Муниципальный этап Зимнего Фестиваля ГТО среди школьников III и IV ступени прошёл в Корсакове

6 февраля Зимний Фестиваль начался на городском стадионе “Водник”. Представители центра тестирования ГТО, который находится в спортивно-оздоровительном комплексе “Флагман”, принимали норматив “лыжи”. Юноши и девушки 11-12 лет проходили дистанцию в 2 км, а 13-15 лет преодолевали 3 км вольным стилем. Второй день соревнований проходил уже в игровом зале. Здесь, школьники выполняли четыре норматива: ▪️прыжок в длину с места, ▪️сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, ▪️поднимание туловища (пресс) и ▪️наклон вперёд. Все результаты выполнения нормативов переводились в баллы и суммировались у каждого участника. Самое большое количество баллов среди девочек III ступени набрала ученица 1ой школы Ким Диана, второе место у Пеньковой Виталины и третье место у Мирошниченко Анастасии . Среди юношей, первое место взял ученик школы с. Раздольное Евтягин Богдан, 2е место у Тюрина Владислава, третье место занял Веселов Евгений. Среди девушек IV ступени (13-15 лет), первое место заняла Митрохина Ольга из с. Соловьевка, второе место у Полещук Анастасии, третье место заняла Хасанова Виктория. Среди юношей этой же ступени, победителем стал Магомедов Алибек из с. Соловьевка, второе место у Аникина Владимира, третье место занял Суровцев Никита.
По итогам I муниципального этапа, школьники, которые заняли первое и второе место, будут представлять наш город на региональном этапе Зимнего фестиваля ГТО  который пройдёт 21 и 22 февраля в г. Южно-Сахалинске.