Открытый турнир по пауэрлифтингу в Корсакове!

14 сентября в спортивно-оздоровительном комплексе “Флагман” состоялся Открытый турнир Корсаковского городского округа по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа. В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена из Корсакова, Поронайска, Макарова, Холмска, Невельска и Южно-Сахалинска.
В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:
1 место – команда г.Холмска
2 место – команда “Флагман” г.Корсакова
3 место – команда Gsport г.Южно-Сахалинск.
Также,в ходе турнира, определились и абсолютные победители в классическом пауэрлифтинге. Среди девушек лидером стала спортсменка из г. Поронайск – Моторо Анастасия ( тренер – мастер спорта по пауэрлифтингу Авилова Ольга Сергеевна). Абсолютным победителем среди юношей стал спортсмен из г. Южно-Сахалинска Марченко Иван. Среди женщин, абсолютным победителем была названа спортсменка из.г. Невельск Рязанцева Виктория. Первенство среди мужчин взял спортсмен из г. Южно-Сахалинска Зотов Василий, установив рекорд в становой тяге 300 кг без экипировки.
Абсолютными победителями в жиме штанги лёжа стали: среди женщин спортсменка из г. Южно-Сахалинска Рязаева Светлана, среди мужчин, выжав штангу весом 202.5 кг, спортсмен из г.Макаров – Моталыгин Вячеслав.
Победители и призёры команды “Флагман” Корсаковского городского округа:
1 место в классическом пауэрлифтинге (весовая категория 57 кг) – Абраменко Лида;
1 место в жиме штанги лёжа (весовая категория 52 кг) – Эшимканова Гуля;
1 место в классическом пауэрлифтинге (весовая категория 120+ кг) – Беркутов Сергей;